31 января 2019 года в АО "НПО "ЦНИИТМАШ" (входит в машиностроительный дивизион ГК "РОСАТОМ" – АО "Атомэнергомаш") состоялись переговоры между представителями АО "НПО "ЦНИИТМАШ" и ведущим мировым производителем оборудования для орбитальной и механизированной ВИГ- сварки и наплавки - компанией "POLYSOUDE S.A.S.", Франция.
АО "НПО "ЦНИИТМАШ" и "POLYSOUDE S.A.S." являются стратегическими партнерами в области оборудования и технологий для процесса ВИГ- сварки.
Со стороны АО "НПО "ЦНИИТМАШ" в обсуждении вопросов развития сварочных технологий на предприятиях РФ приняли участие:
Со стороны "POLYSOUDE S.A.S." во встрече участвовали:
В процессе переговоров обсуждались вопросы по внедрению современных технологий сварки и наплавки на машиностроительных предприятиях дивизиона, в том числе с применением зарубежной техники. Стороны договорились развивать сотрудничество в ближайшие годы на регулярной основе.
По окончании переговоров, представители зарубежной компании посетили Сварочно-технологический центр АО "НПО "ЦНИИТМАШ", на территории которого также находится Технологический центр компании "POLYSOUDE S.A.S.", и убедились в высоком качестве предоставляемых услуг по обучению и аттестации технологий сварки и персонала. В ходе встречи была обсуждена дорожная карта сотрудничества обоих предприятий на 2019-2020 годы.
Новости партнеров: